Суббота, 20 Апреля 2024

Нарушений нет. Детский лагерь «Юность» на Увильдах вернулся к работе

11.07.2016 Корреспондент: Денис Александров

Открытие третьей смены в детском лагере «Юность» состоялось 8 июля. Отдыхать сюда отправилось более двухсот ребят, сообщает пресс-служба администрации Копейского городского округа.

Ранее «Губерния» сообщала, что Борис Дубровский распорядился обеспечить детей местами в оздоровительных лагерях области, если лагерь «Юность» будет закрыт, однако прибегать к таким мерам не пришлось.

Все нарушения противопожарной безопасности, обнаруженные в лагере в ходе проверки сотрудниками МЧС, были устранены в оперативном режиме: заведён журнал безопасности, появились таблички с номерами служб спасения, установлена пожарная сигнализация, заменены пожарные рукава. В итоге запрет о временном закрытии был снят, и дети отправились на отдых.

– Директор детского оздоровительного лагеря «Юность» предписания об устранении нарушений противопожарной безопасности получил еще в прошлом году, но по каким-то причинам ни меня, ни моих заместителей не поставил в известность, – отметил  глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин. – Никаких действий он не предпринял по их устранению, в итоге пострадали дети. Как такое случилось? Жду ответа от своих заместителей. После будет принято соответствующее решение. Не исключены кадровые изменения, – уточнил Вячеслав Истомин. – «Лагерь «Юность» ни в чем не уступаем другим оздоровительным комплексам Челябинской области, и то, что произошло - недоработка директора.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку