Пятница, 19 Апреля 2024

Заигрались в Сети. Наказаны родители школьниц, выкладывавших в Интернете интимные фотографии

25.07.2016

Ученицы 7-8 классов из Сатки распространяли в социальных сетях интимные фото. Этот факт выявили сотрудники местной прокуратуры при проведении мониторинга СМИ.

За откровенные «игры» детей наказаны их родители.

- Законные представители несовершеннолетних, распространявших между собой интимные фотографии и разместивших их в сети Интернет, своевременно не ограничили доступ к Интернет- ресурсам, не контролировали просматриваемую и размещаемую детьми информацию, а также не отслеживали их досуг,- сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. - Бездействие и отсутствии заботы об их нравственном воспитании повлекло неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Прокурором города в отношении троих законных представителей несовершеннолетних возбуждены дела об административных правонарушениях. Комиссией по делам несовершеннолетних родителям школьниц объявлено предупреждение.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку