Суббота, 25 Июля 2026

Новые подробности в деле Истомина. Мэра Копейска подозревают в получении взяток в 2014 году

26.07.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Следствие вменяет главе Копейска получение денег от двух коммерсантов еще в 2014 году. Об этом сообщает Telefakt.ru

Как сообщил телеканалу источник в СКР, следствие намерено доказать, что один из них передал Вячеславу Истомину миллион рублей, другой – 920 тысяч рублей. По версии следствия, оба платили деньги за то, чтобы администрация заключала контракты именно с их фирмами.

Сегодня, 26 июля, следователь выйдет в суд с ходатайством о заключении под стражу главы Копейска. Представитель СКР будет настаивать на том, что мэра необходимо изолировать на время расследования, поместив в СИЗО. Между тем, по словам супруги Истомина Светланы, ее муж «на 100 процентов не виноват».

Как сообщал сайт «Губерния» Вячеслав Истомин был задержан утром 25 июля,на рабочем месте.

Представители правоохранительных органов в масках вывели его из администрации Копейска в наручниках, видео задержания здесь.

  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:55 В Кунашаке стартовал финал областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.

— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.

17:31 Мать бойца, который отбил атаку дронов, наградили в Усть-Катаве

В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.

Возврат к списку