Пятница, 19 Апреля 2024

«Дети августа». С надеждой на лучшее будущее.

03.08.2016

Подопечные благотворительного фонда «Русфонд» в августе особенные дети: несмотря на болезнь, Ксюша и Даня лучатся улыбками. Их мамы просят помочь читателей медиахолдинга «Гранада Пресс» оплатить лекарство и лечение ребятам, ведь, чтобы радоваться жизни, без надежды на лучшее не обойтись.

Ксюша Коровина, 9 лет, болезнь Крона, требуется на лекарство 87 300 рублей

850 рублей собрали наши читатели
Не хватает 86 450 руб.

03082016-1.jpg

Мама, Ольга Коровина, Коркино:
- В три года дочка заболела бронхитом. После лечения антибиотиками у нее начались проблемы с пищеварением. Ксюшу положили в инфекционное отделение поселковой больницы с диагнозом «дисбактериоз». Потом перевели в Челябинск, в городскую больницу, там лечили уже от дизентерии. Лекарства не помогали, дочка ослабла, потеряла вес. После консилиума в Областной детской клинической больнице (ОДКБ, Челябинск) Ксюше поставили диагноз «неспецифический язвенный колит» и подобрали терапию гормонами, которая облегчила состояние дочки. В Научном центре здоровья детей (Москва), куда нас направили, уточнили диагноз: болезнь Крона – хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта. Ксюше назначили препарат ремикейд, отменили прием гормонов. Дочка вышла в ремиссию, нам рекомендовали продолжить терапию ремикейдом. В прошлом году читатели Русфонда помогли нам его оплатить. Но на ремикейд у Ксюши началась аллергия. Теперь нам рекомендуют лекарство пентаса. Этот препарат исключили из списка льготных, а купить его я не могу. Папа Ксюши умер. Живем на дочкину пенсию по инвалидности и пенсию по утере кормильца. Помогите, пожалуйста!

Заведующий отделением гастроэнтерологии ОДКБ Дмитрий Сорокин (Челябинск): «Ксюша нуждается в терапии препаратом пентаса по жизненным показаниям. Только ежедневный регулярный прием лекарства даст возможность исключить обострение болезни и улучшить самочувствие девочки».



Даня Величков, 2 года, детский церебральный паралич, требуется лечение на сумму 199 620 рублей.

5450 рублей собрали наши читатели
Не хватает 194 170 руб.

03082016-2.jpg

Мама, Наталья Величкова, Троицк:
- Беременность прошла без осложнений, а роды были тяжелыми. Даня родился бездыханным, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. У сына началось кровотечение в желудке и легких, судороги. Врачам удалось спасти Даню, через месяц он начал дышать самостоятельно. При этом состояние сына оставалось тяжелым. Нас выписали из больницы под наблюдение педиатра. Дома Даня постоянно плакал, почти не спал. У него обнаружили повышенное внутричерепное давление, выписали лекарства. В восемь месяцев сын не держал голову, не брал игрушки. Невролог сказала, что у Дани детский церебральный паралич. Сыну оформили инвалидность. Я так хочу вылечить Даню! Мы были в разных реабилитационных центрах Челябинска, выполняем все рекомендации врачей. Результат есть! В год Даня начал держать голову, сидеть с опорой. Сын понимает обращенную к нему речь, произносит слоги. Но у него повышенный тонус мышц, из-за этого Даня даже игрушку не может удержать. Врачи Института медицинских технологий (ИМТ, Москва) готовы нам помочь. Оплатить лечение я не в силах. Муж ушел, как только узнал о диагнозе сына. С работы мне пришлось уволиться, чтобы сидеть с Даней. Помогите!

Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Цель госпитализации Дани – снижение патологического тонуса мышц, увеличение общей двигательной активности. Это позволит эффективно вырабатывать моторные навыки, развивать мелкую моторику рук. Лечение поможет стимулировать развитие речи, улучшить физическое и психоэмоциональное состояние мальчика».


Как помочь:


1. Через банк
Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на лечение Даши Можаевой. НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.
2. Через банковскую карту
Зайдите на челябинскую страничку Русфонда http://rusfond.ru/chelyabinsk, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.
3. Другие способы
На челябинской страничке http://rusfond.ru/chelyabinsk вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку