Суббота, 20 Апреля 2024

Оставили без денег. В Челябинске у кандидата в депутаты Госдумы отобрали сумку с 10 миллионами рублей

15.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото Сайт Совета депутатов Курчатовского района Челябинска

Челябинская полиция разыскивают двоих мужчин, ограбивших кандидата в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», председателя Совета депутатов Курчатовского района Вячеслава Ершова. У политика в центре города отобрали сумку, в которой было 10 миллионов рублей, сообщает 74.ru.

Ершов.jpgКак сообщила сайту руководитель пресс-службы УМВД города Светлана Калмыкова, в четверг, 11 августа, около 15:00 на проспекте Ленина двое неизвестных напали на Ершова и, применив насилие, не опасное для жизни, похитили у него деньги в сумме 10 миллионов рублей, после чего скрылись.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Личности грабителей устанавливаются.
«Все нормально, все немного не так было»,- сообщил сам Ершов в телефоном разговоре с корреспондентом 74.ru и отказался от дальнейших комментариев.

О происшествии с Ершовым сообщил в своем «Живом журнале» и политолог Александр Подопригора. По его словам, инцидент произошел во дворе гостиницы «Южный Урал», а Вячеслав Ершов в настоящее время находится в больнице скорой помощи с телесными повреждениями.

- Ограбление и избиение политика средь бела дня в самом центре Челябинска, претендует на роль самой обсуждаемой темы начавшейся недели,- считает политолог.










Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку