«Дурные» вещдоки – в топку! ФСБ уничтожило более 20 килограммов наркотиков

22.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области сожгли в печах челябинского тракторного завода, почти 19 килограммов марихуаны, 1,5 килограмма героина , полкило гашиша и более 200 граммов синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Изъятые наркотические средства стали вещественными доказательствами по четырем уголовным делам. Осуждены шесть человек.

Один из них – 46-летний житель Еманжелинского района, отец четверых детей, пытавшийся организовать летом прошлого года сбыт наркотиков под прикрытием палаточного лагеря, разбитого на берегу реки Увелька для отдыха собственной семьи. В тайнике вблизи лагеря хранилось около 600 граммов героина, 250 граммов гашиша и 165 граммов синтетических наркотических средств. Часть героина мужчина хранил при себе. Найти покупателей он не успел – нагрянули оперативники. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом 150 тысяч рублей.

Среди осужденных - житель Миасса, задержанный при пересечении государственной границы сотрудниками Пограничного управления ФСБ России с 19 килограммами марихуаны. Наркотическое средство он спрятал в газовом баллоне автомобиля, на котором перемещался из сопредельного государства. Цена за преступный бизнес - 12 лет строгого режима.

По всем уголовным делам приговоры вступили в законную силу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:17 В Челябинской области ожидаются ночные заморозки до −5 градусов

В ночь на понедельник, 11 мая, в Челябинской области вновь похолодает. По данным синоптиков, регион окажется под влиянием арктической воздушной массы, из‑за чего в большинстве районов ожидаются заморозки как в воздухе, так и на поверхности почвы. Однако после холодных ночей в регион вновь придет тепло: в следующее воскресенье ожидается до 27 градусов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:22 В Челябинске возобновили капремонт фасада исторического дома на проспекте Ленина

В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:22 В Челябинской области работающие родители получат новую выплату

С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку