Четверг, 30 Ноября 2023

«Дурные» вещдоки – в топку! ФСБ уничтожило более 20 килограммов наркотиков

22.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области сожгли в печах челябинского тракторного завода, почти 19 килограммов марихуаны, 1,5 килограмма героина , полкило гашиша и более 200 граммов синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Изъятые наркотические средства стали вещественными доказательствами по четырем уголовным делам. Осуждены шесть человек.

Один из них – 46-летний житель Еманжелинского района, отец четверых детей, пытавшийся организовать летом прошлого года сбыт наркотиков под прикрытием палаточного лагеря, разбитого на берегу реки Увелька для отдыха собственной семьи. В тайнике вблизи лагеря хранилось около 600 граммов героина, 250 граммов гашиша и 165 граммов синтетических наркотических средств. Часть героина мужчина хранил при себе. Найти покупателей он не успел – нагрянули оперативники. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком восемь лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом 150 тысяч рублей.

Среди осужденных - житель Миасса, задержанный при пересечении государственной границы сотрудниками Пограничного управления ФСБ России с 19 килограммами марихуаны. Наркотическое средство он спрятал в газовом баллоне автомобиля, на котором перемещался из сопредельного государства. Цена за преступный бизнес - 12 лет строгого режима.

По всем уголовным делам приговоры вступили в законную силу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 29 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:29 В Челябинской области почтовые отделения перешли на усиленный режим работы

Принимать и обрабатывать почту все сортировочные пункты будут даже 31 декабря. В усиленном режиме Почта России планирует работать до марта 2024 года включительно.

19:02 Товарооборот между Челябинской областью и Ираном вырос в четыре раза

Обе стороны намерены расширять сотрудничество. На встрече губернатора Алексея Текслера с делегацией из Ирана достигнуты договоренности развивать взаимодействие по шести основным направлениям, в том числе в легкой промышленности и в сфере образования.

Возврат к списку