Пятница, 29 Марта 2024

Победа над фаворитом. «Трактор» обыграл «звездный» СКА в первом домашнем матче чемпионата

24.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

Вчера вечером челябинский хоккейный клуб в стартовом матче сезона 2016/2017 в овертайме вырвал победу у питерского СКА — 2:1.

Как уже сообщала «Губерния», команда Олега Знарка, по мнению специалистов, является одним из фаворитов чемпионата. Так в первой тройке вышли на лед одновременно Илья Ковальчук, Павел Дацюк и Сергей Плотников. Едва ли не половина команды — игроки национальной команды. Как шутили коллеги-журналисты, «Трактору» пришлось играть против сборной России, усиленной вратарем сборной Финляндии — ворота СКА защищал Микко Коскинен.

foto+к+хоккею.jpg

Некая робость перед именитыми соперниками присутствовала в действиях челябинцев совсем недолго, в самом начале матча. Но уже первая полноценная атака «Трактора» завершилась голом — шайбу с ходу переправил в ворота Пол Щехура — 1:0. Впрочем, шансы отличиться в первом периоде были у обеих команд — у питерецев не реализовал выход «один в один» Евгений Кетов, у челябинцев — Алексей Кручинин. Несколько раз создавал опасные моменты и Ковальчук, но голкипер хозяев Василий Демченко площадки был начеку.

Второй период запомнился открытым зрелищным хокккем в исполнении команд, а также тем, что челябинцы не смогли забросить шайбу при игре 5 на 3. А нелепая серия ошибок в обороне «Трактора» привела к тому, что шайбой завладел никем не прикрытый нападающий СКА Евгений Дадонов и отправил ее практически в пустые ворота 1:1.

Третий период команды провели с оглядкой на оборону, при этом Трактор» практически не уступал именитым соперникам в борьбе.

А в дополнительное время Кирилл Кольцов к огромной радости местных болельщиков, среди которых был и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, завершил атакующую комбинацию, начатую Александром Черниковым и Юрием Петровым, точным броском мимо Коскинена — 2:1. Впечатляющая победа «Трактора» в стартовом матче сезона над «звездным» СКА!

Следующий домашний матч челябинцы проведут 6 сентября с финским «Йокеритом».

Фото Пресс-служба ХК «Трактор»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку