Сельскому поселению в рамках реализации программы «Реальные дела» на замену водопровода выделили 200 тысяч рублей и 172 тысячи из бюджета поселения. Всего на модернизацию водоснабжения, ремонт кровли, ямочный ремонт дорожного полотна, устройство детских площадок, монтаж трибун, установку безбашенной системы водоснабжения поселок Бреды получил 8,27 миллиона рублей.
- Работа по замене водопровода по улице Уральской завершена. На данный момент в поселке проблем с водоснабжением нет, – подчеркнула глава сельского поселения Раиса Мальцева
Всего в Наследницком нужно заменить 460 метров водопровода.
Напомним, на реализацию программы «Реальные дела» принятой по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, из бюджета региона направлен один миллиард рублей. Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона.
Поделиться
поделиться:
В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
Продолжается рабочая поездка губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Златоуст. В процессе глава региона оценил развитие городской инфраструктуры и социальных объектов. Не обошлось без постановки новых задач.
В Челябинской области к концу подходит кадровая программа «Герои Южного Урала» — в течение года ее участники из числа ветеранов специальной военной операции и действующих участников боевых действий обретали управленческие навыки, учились рассматривать поставленные задачи по развитию территорий с разных сторон и формулировать собственные предложения.

