Вторник, 23 Апреля 2024

«Бриллиантовая рука», «Кин-Дза-Дза» и другие. В областной публичной библиотеке откроют кинозал под открытым небом

25.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Сегодня в 14.00 в летнем читальном зале начнётся показ на большом экране отрывков из известных классических фильмов: «Летят журавли», «Кин-Дза-Дза», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию» и многих других. Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.

Кроме того, ведущий кинолектория Роман Прецер побеседует с гостями о феномене советского кино. Собравшиеся попробуют ответить на вопросы: «Почему оно до сих пор так популярно? В чем секрет любви всех поколений к шедеврам Гайдая, Калатозова, Данелии и многих других гениев отечественно кинематографа?

О кинематографе также расскажут книжные выставки «Экранизация русской литературы» и «Наше любимое кино», а викторина с вопросами о старых советских фильмах позволит проявить эрудицию всем, кто вырос на «Приключениях Буратино», «Иронии судьбы» и «Офицерах».

О проходящем в стране Годе российского кино напомнит и припаркованная рядом «библиотека на колёсах» – комплекс информационно-библиотечного обслуживания.

Здесь же, на площадке перед зданием Публичной библиотеки, с 16.00 до 20.00 будет работать благотворительная книжная ярмарка, организованная Челябинским городским общественным движением помощи онкобольным детям «Искорка».

На следующий день, 26 августа в 11.00 лекция-показ повторится для новых посетителей кинозала.

27 августа, в День российского кино, всех ценителей искусства Челябинская областная универсальная библиотека приглашает на марафон фильмов Свердловской киностудии, который начнётся в 15.00 в фойе 1 этажа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку