Пятница, 29 Марта 2024

Итоги областного конкурса. На Южном Урале определили самые благоустроенные города и села

25.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Сегодня в резиденции главы региона были определены победители соревнования, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Шаль, конкурс направлен «на повышение активности органов местного самоуправления муниципальных образований Челябинской области в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и благоустроенности муниципалитетов».

Кстати, далеко не все руководители на местах посчитали нужным заявиться в этом проекте. Так, в конкурсе приняли участие всего лишь 28 муниципалитетов. Что, впрочем, нисколько не умаляет заслуг победителей. Соревнования проводились в пяти номинациях в зависимости от численности населения.

Как и следовало ожидать, самыми благоустроенными городами с населением от 100 тысяч человек стали Челябинск и Магнитогорск. Третье место у Златоуста.

В категории городских поселений от 30 до 100 тысяч жителей первое место взял Южноуральский городской округ, второе и третье соответственно у Саткинского и Еманжелинского городских поселений.

Пластовское городское поселение стало самым благоустроенным среди городов с численностью населения до 30 тысяч человек. Второе место у Межевого, а третье – у Катав-Ивановского городских поселений.

Четвертая категория - сельские поселения с населением от пяти тысяч жителей и более - собрала всего двоих участников из 27 возможных. Первое место досталось Увельскому сельскому поселению, а второе – Варненскому.

В номинации сельских поселений с численностью населения до пяти тысяч, первое место завоевало Саргазинское поселение, второе и третье – Борисовское и Кочкарское сельские поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку