Пятница, 29 Марта 2024

День Шахтера. В Копейске ждут «Премьер-министра», битву невест и нашествие стиляг

26.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

«Копейск – город звёзд» - под таким девизом пройдёт празднование Дня города и Дня шахтёра в субботу, 27 августа. Копейчан и гостей города ждет «Бэби-шоу» и «Битва невест», уличный хоккей с чемпионами, ретро площадка «Зажигай, стиляги!», музыкальный салют и выступление группы «Премьер-министр». В рамках 109-летия Копейска в округе в течение недели пройдут десятки праздничных мероприятий не только в центре города, но и в самых отдаленных поселках, сообщили в пресс-службе КГО. В рамках Дня города в Копейске пройдёт 61-й традиционный турнир по боксу, посвящённый Дню города и Дню шахтёра среди юношей 2002-2003 годов рождения. 27 августа на стадионе «Химик», в 10 часов утра начнётся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!». Затем мероприятия перенесутся на малую сцену ТК «Слава», в 11:30 будет дан старт программе для самых маленьких копейчан и их родителей «Беби-ШОУ» - «Звездная мастерская». В 12:00 состоится традиционная велогонка на кубок Главы города. Затем в 14:30 конкурсная шоу-программа «Битва невест» за звание «Копейская жемчужина». В 15:00 старт возьмёт «Славный хоккей!» - юные копейчане сыграют в уличный хоккей с двукратными чемпионами города ХК «Урал». Эстафета от хоккеистов перейдёт к флеш-мобу и танц-площадке в стиле Ретро под открытым небом «Зажигай, стиляги!». В 18:00 на главной сцене на площади Трудовой Славы начнётся торжественный концерт с участием ведущих творческих коллективов города и области, будут чествовать лучших горожан, победителей городских конкурсов, вновь рожденного копейчанина. Публике представят нового Почетного гражданина Копейска. Также состоится подведение итогов конкурса «Свадьба года по-копейски!». Концерт с участием звезд российской эстрады начнется в 21:15. Своим творчеством копейчан будут радовать группа ПМ (экс-солисты «Премьер Министр»). Свои лучшие хиты исполнят Питер Самуэль Джейсон, Марат Чанышев и Жан Милимеров. Группа споёт свои хиты, такие как: "Два брилианта в три карата", "Два билета в лето", "Девочка с Севера", так и новые свои композиции. Завершением торжества станет красивый музыкальный салют. - Наша задача обеспечить жителям праздничное настроение. И это включает не только обширную развлекательную программу и выступление звездных коллективов, но и работу по благоустройству округа. Люди должны видеть, что власти делают все возможное для комфортной и достойной жизни в Копейске. В этом году мы проводим масштабную реконструкцию городских объектов и скверов в рамках программы «Реальные дела» при поддержке губернатора Бориса Дубровского,- сообщил исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Владимир Бисеров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку