Воскресенье, 15 Июня 2025

День Шахтера. В Копейске ждут «Премьер-министра», битву невест и нашествие стиляг

26.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

«Копейск – город звёзд» - под таким девизом пройдёт празднование Дня города и Дня шахтёра в субботу, 27 августа. Копейчан и гостей города ждет «Бэби-шоу» и «Битва невест», уличный хоккей с чемпионами, ретро площадка «Зажигай, стиляги!», музыкальный салют и выступление группы «Премьер-министр». В рамках 109-летия Копейска в округе в течение недели пройдут десятки праздничных мероприятий не только в центре города, но и в самых отдаленных поселках, сообщили в пресс-службе КГО. В рамках Дня города в Копейске пройдёт 61-й традиционный турнир по боксу, посвящённый Дню города и Дню шахтёра среди юношей 2002-2003 годов рождения. 27 августа на стадионе «Химик», в 10 часов утра начнётся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!». Затем мероприятия перенесутся на малую сцену ТК «Слава», в 11:30 будет дан старт программе для самых маленьких копейчан и их родителей «Беби-ШОУ» - «Звездная мастерская». В 12:00 состоится традиционная велогонка на кубок Главы города. Затем в 14:30 конкурсная шоу-программа «Битва невест» за звание «Копейская жемчужина». В 15:00 старт возьмёт «Славный хоккей!» - юные копейчане сыграют в уличный хоккей с двукратными чемпионами города ХК «Урал». Эстафета от хоккеистов перейдёт к флеш-мобу и танц-площадке в стиле Ретро под открытым небом «Зажигай, стиляги!». В 18:00 на главной сцене на площади Трудовой Славы начнётся торжественный концерт с участием ведущих творческих коллективов города и области, будут чествовать лучших горожан, победителей городских конкурсов, вновь рожденного копейчанина. Публике представят нового Почетного гражданина Копейска. Также состоится подведение итогов конкурса «Свадьба года по-копейски!». Концерт с участием звезд российской эстрады начнется в 21:15. Своим творчеством копейчан будут радовать группа ПМ (экс-солисты «Премьер Министр»). Свои лучшие хиты исполнят Питер Самуэль Джейсон, Марат Чанышев и Жан Милимеров. Группа споёт свои хиты, такие как: "Два брилианта в три карата", "Два билета в лето", "Девочка с Севера", так и новые свои композиции. Завершением торжества станет красивый музыкальный салют. - Наша задача обеспечить жителям праздничное настроение. И это включает не только обширную развлекательную программу и выступление звездных коллективов, но и работу по благоустройству округа. Люди должны видеть, что власти делают все возможное для комфортной и достойной жизни в Копейске. В этом году мы проводим масштабную реконструкцию городских объектов и скверов в рамках программы «Реальные дела» при поддержке губернатора Бориса Дубровского,- сообщил исполняющий обязанности главы Копейского городского округа Владимир Бисеров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Южноуральские газеты победили в патриотических номинациях конкурса Союза журналистов

Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub

16:37 Экипаж «Урала» поблагодарили за помощь «КамАЗу» на чемпионате России по ралли-рейдам

В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub

13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

Возврат к списку