В ответ на лишение наших спортсменов права выступать в Рио, челябинская газета запустила акцию в их поддержку.
- Сегодня мы, как мне кажется, должны говорить о том, как максимально смягчить удар для наших спортсменов-инвалидов,- говорит главный редактор газеты «Южноуральская панорама» Андрей Трушников.- Один из вариантов, показать им, что мы вместе с ними, что мы считаем их не просто сильными людьми, мы считаем их победителями! Именно поэтому мы сегодня запустили акцию поддержки и надеемся, что к ней присоединяться и другие.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



