50 минут игры южноуральцы владели инициативой, создав немало опасных моментов у ворот «Автомобилиста». Однако удача отвернулась от «Металлурга». Кроме того, крайне надежно сыграл голкипер хозяев Владимир Сохатский. Практически игра в этом матче шла до гола. В финале встречи хозяева сначала вышли вперед, а потом сумели закрепить успех.
Пока выездная серия в «Металлурга» получается не очень удачной. Сначала «сталевары» уступили «Северстали» по буллитам 2:3, потом СКА – 2:4. Журналисты отметили, что в матче с «Автомобилистом» несколько утомленным выглядело первое звено магнитогорцев. На послематчевой пресс-конфернции наставник «Металлурга» Илья Воробьев объяснил это тем, что команда слишком поздно прилетела с последнего выезда.
Как бы то ни было, шанс реабилитироваться будет у Магнитки 1 сентября – в этот день «сталевары» сыграют с Ханты-Мансийске с местной «Югрой». «Отомстить» за поражение «Металлурга» в Екатеринбурге может челябинский «Трактор», который встретится с «Автомобилистом» завтра, 31 августа.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


