Вторник, 16 Апреля 2024

Овертайм от прокурора. Убийце фаната «Трактора» ужесточили наказание

30.08.2016

Сегодня, 30 августа, областной суд рассмотрел апелляцию по делу 23-летнего Комила Джамилова, которого Центральный районный суд Челябинска приговорил к трем годам и восьми месяцам колонии общего режима за причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ) фанату «Трактора» Виталию Спиридонову и избиение двух его друзей около бара «Топка». Суд вынес новый вердикт – 10 лет в колонии строгого режима, сообщает 74.ru

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, обвинение переквалифицировано на часть 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.»

Приговор обжаловал прокурор Центрального района Виктор Зеленкин, а также родные погибшего.

Напомним, что в 5 утра 4 августа 2015 года от бара «Топка» на улице Сони Кривой, 69 в больницу был доставлен 37-летний фанат «Трактора» Виталий Спиридонов. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга. 19 августа мужчина скончался. Драка попала на видео. После инцидента Комил Джамилов скрылся от органов следствия и был задержан через несколько дней, после чего по решению суда заключен в СИЗО, где содержится по сей день. Вину он признал частично, не отрицая факта избиения, но утверждая, что от его ударов не могла наступить смерть потерпевшего.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку