Пятница, 29 Марта 2024

Гол для трусливых. В Челябинске адекватно ответили белорусам, которые пронесли российский флаг в Рио

Флаг Белоруссии взвился 9 сентября над челябинской школой для детей, имеющих ограничения по зрению. В этот день там проходил открытый чемпионат Челябинской области по голболу. Посостязаться с южноуральскими рыцарями «тихого» мяча приехали соседи из Екатеринбурга и крепкие парни из Новосибирска.

Голбол – паралимпийский вид спорта, это своего рода футбол для незрячих. В игре принимают участие две команды, в каждой по три игрока. В спортивном зале, на полу которого нанесена разметка клейкими летнами, чтобы игроки ориентировалиь, с разных сторон находятся очень широкие ворота. Цель игры — закатить мяч за линию ворот защищающейся команды, в то время как она пытается помешать. Мяч - из плотной резины с колокольчиком внутри, чтобы игроки слышали. Российские спортсмены в последнее время показывали лучшие успехи в этой «импортной» игре на мировых турнирах. Они уверены, что недопуск голболистов на Олимпиаду в Рио – это просто трусость спортивных чиновников из стран-соперниц. Ведь в голболе все игроки выступают в глухих, не пропускающих свет очках, тут зрячий не сможет иметь никакого преимущества. И никакие допинги не помогут верно ориентироваться в пространстве. Неспортивно, трусливо поступили политики от паралимпийского комитета. Но спортсмены Урала и Сибири по достоинству оценили поступок своих белорусских коллег, поднявших российский триколор перед бразильскими трибунами. Участники чемпионата призвали всех российских коллег до конца года проводить любые состязания по паралимпийским видам спорта под братским флагом Белоруссии. Болельщики поддержали такое решение аплодисментами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку