Среда, 24 Апреля 2024

Читают все! Информационные стенды на избирательных участках пользуются спросом

18.09.2016 Корреспондент: Светлана Шлыкова

Сегодня южноуральцы выбирают депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Кроме этого, на территории Челябинской области в единый день голосования проходят выборы депутатов местных Советов (решается судьба 141 мандата) и главы Рощинского сельского поселения. Многие челябинцы, приходя на избирательные участки, останавливаются у информационных стендов.

wl40jt0q.jpg

Хочу еще раз изучить, какие кандидаты в нашем округе, - сказал «Губернии» житель Тракторозаводского района Челябинска Иван Головко. – Я свой выбор уже, правда, сделал и знаю, за кого хочу голосовать, но на всякий случай решил узнать про всех.

К стендам подходят люди разного возраста. К примеру, на участве № 2014 в Челябинске, как передает наш фотокорреспондент Кирилл Бекетов, информацию изучали не только пенсионеры, у которых дома нет компьютеров, но и молодые люди.

Как рассказал «Губернии» глава облизбиркома Алексей Фартыгин, информационным стендам уделяли особое внимание. По его словам, всю прошлую неделю на участковых избирательных участках шло оснащение помещений для голосования: устанавливали специальные стенды, размещали информационные материалы, в которых представлена информация о порядке голосования, сведения о кандидатах и прочее.

Узнать, где находится ваш избирательный участок, можно на сайте облизбиркома iksrf74.uu.ru. О том, как пройдет единый день голосования, какие партии и кандидаты-одномандатники участвуют в выборах, сколько депутатов в Госдуму мы выбираем, читайте здесь.

Фото Кирилла Бекетова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку