Как пишет газета «Копейский рабочий», вице-губернатор Сергей Шаль и и.о. главы Копейска Владимир Бисеров посетили избирательные участки, расположенные в центральной части городского округа и прилегающих поселках.
«По моему мнению, явка сегодня достаточно высокая. На каждом из участков из числа тех, где мы успели побывать, копейчане голосую достаточно активно. У наблюдателей никаких вопросов не возникало, все идет без эксцессов, без сбоев. Все очень организованно, так что в плане выражения гражданской позиции и условий, созданных для голосования, копейчане – молодцы. Самое главное для горожан сейчас – проявить активность. Время для этого еще есть», – цитирует Сергея Шаля
kr-gazeta.ru.
Поделиться
поделиться:
Вениамин Федорович Аникеев в годы войны был профессиональным снайпером, многих обучил искусству меткой стрельбы. Уроженец Свердловской области уже в мирные годы выбрал для жизни Южный Урал. Он и сегодня живет в Ленинском районе Челябинска, в свои 100 лет занимается творческой литературной деятельностью — публикует историко-биографические заметки в социальной сети «Одноклассники».
https://t.me/chgub
Сегодня к Зигальге ведет 30-километровая грунтовая дорога, которая нередко становится для туристов основной причиной, чтобы отказаться от путешествия к природным красотам. Но скоро туристам здесь обеспечат комфортную поездку.
Как рассказали в пресс-службе нацпарка, уже сейчас в поселке Тюлюк начались подготовительные работы к большому ремонту — сюда стягивается дорожная техника.
https://t.me/chgub
Аналитики проанализировали 66 показателей, в числе которых уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования и другие. Челябинская область по итогам 2024 года набрала 63,371 балла, что выше показателя 2023 года (тогда наш регион набрал 61,232 балла).
Согласно данным телеграм-канала «Глав.Индекс», в Уральском федеральном округе Южный Урал по качеству жизни занимает четвертое место.
https://t.me/chgub
https://t.me/glavindex