Как пишет газета «Копейский рабочий», вице-губернатор Сергей Шаль и и.о. главы Копейска Владимир Бисеров посетили избирательные участки, расположенные в центральной части городского округа и прилегающих поселках.

«По моему мнению, явка сегодня достаточно высокая. На каждом из участков из числа тех, где мы успели побывать, копейчане голосую достаточно активно. У наблюдателей никаких вопросов не возникало, все идет без эксцессов, без сбоев. Все очень организованно, так что в плане выражения гражданской позиции и условий, созданных для голосования, копейчане – молодцы. Самое главное для горожан сейчас – проявить активность. Время для этого еще есть», – цитирует Сергея Шаля
kr-gazeta.ru.
Поделиться
поделиться:
Южноуральские таможенники передали в региональное отделение «Народного фронта» партию детских товаров, изъятых при попытке незаконного ввоза на территорию России. Всего было конфисковано 187 предметов: конструкторы, из которых можно собрать космическую станцию, игровые столики, детские пианино, книги с озвучкой и наборы автомобильных дорог. В ближайшее время эти игрушки отправят семьям, проживающим в Донецкой Народной Республике.
В городскую областную детскую клиническую больницу экстренно доставили юного мотоциклиста. Во время катания он не заметил натянутую проволоку, которая рассекла ему шею так, что порез достал до позвоночника. Также были повреждены трахея и пищевод.
На несколько дней село Кунашак на несколько дней превратилось в спортивную столицу Южного Урала. Здесь с 24 по 26 июля прошли финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». На спортивных объектах участники ставили новые рекорды, а зрители с азартом поддерживали спортсменов.
— Очень символично, что главные сельские игры нашего региона проводятся в Кунашаке, — заявил на церемонии открытия губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Здесь развивается спортивная инфраструктура. Скоро будет открыт новый ледовый дворец — один из лучших сельских спортивных центров в области. Да, регион помогает, но под лежачий камень вода не течет — администрация Кунашакского округа очень активна, поэтому все получается.


