В Челябинске осужден мужчина, задержанный в результате спецоперации сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.
Злоумышленник приобрел крупную партию смертельного зелья для сбыта, сообщили в пресс-службе ведомства. В момент перевозки наркотиков мужчина был задержан с поличным южноуральскими контрразведчиками. При себе у наркодилера оказалось почти 13 килограммов героина.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Советский районный суд Челябинска приговорил южноуральца к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу 500 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)