Воскресенье, 16 Августа 2026

На Южном Урале руководитель центра правовой помощи осуждена за обман клиентов на 1.8 млн. рублей

27.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Правобережный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор руководителю организации по оказанию правовой помощи по статье «Мошенничество, совершенное в значительном и крупном размерах». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Суд  установил, что женщина с марта 2008 года по октябрь 2013 года выступая в роли юриста и руководителя центра правовой помощи, пользовалась  юридической неграмотностью клиентов и злоупотребляла их доверием.  В результате  полученные от граждан денежные средства без их согласия обращала в свою пользу. Кроме того, она занималась  бронированием и организацией туристических поездок за границу. В 2013 году агентство получило от клиента  полную оплату тура в Грецию. Для  хищения денежных средств, женщина сообщила недостоверные сведения о якобы имеющемся запрете на выезд за границу, вынудив тем самым туриста отменить забронированную заявку тура. Денежные средства клиенту возвращены не были. Установлено, что женщина присвоила денежные средства четырех потерпевших на общую сумму свыше 1,8 миллиона рублей.

Суд  назначил мошеннице наказание в виде четырех лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком на четыре года.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку