Пятница, 22 Сентября 2023

В Челябинске арестован водитель «Мерседеса», устроивший жуткое ДТП, в котором погибли четыре человека

31.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото из социальных сетей

В областном центре по решению Курсатовского районного суда арестован 33-летний водитель иномарки. Об этом сообщает Полит74. Мужчина отправлен в СИЗО, ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Жуткое дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 29 октября, в районе перекрестка улицы 40-лет Победы и Комсомольского проспекта. «Мерседес» вылетел на огромной скорости на красный свет, врезался в машину такси - «Ладу» 15-ой модели, которая затем ударилась в столб рекламного щита. Водитель такси и три его пассажирки — молодые девушки, погибли на месте. Известно, что двое из них были родными сестрами. Все погибшие девушки - уроженки поселка Увельский.   Один из пассажиров «Мерседеса», получивший травмы различной степени тяжести, госпитализирован, еще двое пассажиров — мужчина и женщина не пострадали. Водитель иномарки отделался незначительными травмами,  проходит амбулаторное лечение. По данным полиции, сидевший за рулем «Мерседеса»  мужчина в момент ДТП находился в нетрезвом состоянии, он отказался пройти освидетельствование на  алкогольное опьянение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:48 В Челябинской области 13 предприятий могут объединиться для выпуска беспилотников

С предполагаемыми участниками кластера сейчас ведутся переговоры. Руководить объединением будет Фонд развития промышленности региона.

17:35 Автор книг «Перевод с подстрочника» и «Собиратель рая» Евгений Чижов ответит на вопросы челябинских журналистов в прямом эфире

Писатель станет участником книжной ярмарки «Рыжий фест», которая пройдет в областном центре в ближайшие дни. Он расскажет о том, как выстраивает сюжеты и пишет свои романы.

17:12 Челябинца, который посадил шестилетнюю дочь за руль своей иномарки, ищет полиция

Автомобиль, за рулем которого был ребенок, едва не сбил велосипедистку. Инцидент произошел возле одного из детских садов на северо-западе южноуральской столицы.

Возврат к списку