Воскресенье, 16 Августа 2026

Южноуралец арестован за 700 тысяч долга по алиментам

01.11.2016 Корреспондент: Николай Семенов

43-летний житель Брединского района Владимир П. получил 10 суток административного ареста. В отношении него возбуждены три дела по взысканию алиментов: два – в пользу детских учреждений, третье – в пользу опекуна. Общая сумма задолженности – более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

Известно, что мужчина сейчас живет в неофициальном браке, в новой семье воспитывается малолетний ребенок, но старшие дети Владимира – два сына 2000 и 2003 годов рождения и 15-летняя дочка, отцовской любви и заботы никогда не ощущали. Мальчики воспитываются в детских домах в Московской области, девочку опекает тетя должника. Папаша лишен родительских прав. У матери детей в последние годы постоянным местом жительства является колония, где она отбывает наказание за нанесение тяжких телесных повреждений.  

У Владимира П. очень востребованная на селе профессия –  сварщик, но официально официально он трудоустраиваться не желает, предпочитая так называемые калымы. Односельчане предпочитают рассчитываться с ним продуктами питания, либо алкоголем. А сам Владимир П. питает слабость к бутылке.

Суд мирового участка назначил П. десять суток административного ареста. Как отметили в УФССП, дальнейшее уклонение от выплаты алиментов может стать поводом для возбуждения уголовного дела.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

09:44 На Южном Урале спрогнозировали подорожание картошки на фоне влажного лета

В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.

09:30 Южноуральцам объяснили, как законно организовать парковку во дворе

Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.

Возврат к списку