Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале пенсионерка перечислила организаторам лже-лотереи 423 тысячи рублей

02.11.2016 Корреспондент: Николай Семенов

78-летней жительнице Снежинска сообщили по домашему телефону, что она стала победительницей лотереи с призом в несколько миллионов рублей. Поздравив женщину, «представитель оргкомитета» пояснил, что для получения выигрыша она должна связаться с организаторами.

Для получение «выигрыша» пенсионерке предложили заплатить «комиссионные» за перевод денег и «налоговый сбор» за открытие счета и другие услуги. В итоге за четыре дня пенсионерка перечислила мошенникам все свои сбережения в размере 423250 рублей.  
- В следственном отделе ОМВД Снежинска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полиции рекомендуют «счастливчикам», ставшими победителями аналогичных лже-лотерей, не вносить предоплату – это очевидный признак мошенничества, поскольку все налоги, связанные с выигрышем, всегда вычитаются после его получения.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку