Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске ищут Деда Мороза и Снегурочку

08.11.2016

С первыми холодами организаторы конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» озадачились поиском главных чародеев грядущей зимы.

20161108-konkurs.jpg
Открытый областной конкурс «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала» проходит пятый год подряд, по традиции за право зажечь огни на центральной елке Южного Урала борются сотни претендентов со всей Челябинской области. Практика показала, что не обязательно быть профессиональным артистом, чтобы помочь детям и взрослым поверить в сказку.

Попробовать свои силы могут как индивидуальные «дедушки» и Снегурочки, так и уже сложившиеся дуэты. Принять участие в нем можно с любым творческим номером, посвященным Новому году.

Вы написали песню про любимый зимний праздник, разучили танец или вместе со своими друзьями подготовили праздничную программу? Никаких жанровых и возрастных ограничений, единственное условие - дух праздничного веселья и творчества.

Победители вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой Южного Урала выступят на главной новогодней площадке области и дадут старт народным гуляниям. Для участия в конкурсе нужно до 2 декабря прислать заявку на электронную почту: zayavka-2014@mail.ru, либо принести лично по адресу: Челябинск, ул. Елькина, 45.

В декабре всех претендентов пригласят на отборочный тур, где и определятся лучшие. А финал состоится на площади Революции в день открытия ледового городка. Кроме почетного звания, главные герои получат смартфоны от генерального партнера проекта нефтяной компании «Лукойл».

Как известно, работа Деда Мороза и Снегурочки – дело довольно хлопотное. Чтобы никто из малышей и взрослых не остался в Новый год без подарка, было решено собрать целую команду помощников. В творческом соревновании, помимо главных новогодних символов, смогут принять участие артисты оригинальных жанров, которые выступают на новогодних праздниках, для них в этом году учреждена специальная номинация. Также в честь юбилея проекта решено выбрать песню, посвященную празднованию Нового года. От участников ждут заявку аудио- или видеозапись выступления, их можно отправить по электронной почте: zayavka-2014@mail.ru, или принести на диске по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45.

Организатор конкурса - Центр культурно-информационной деятельности при поддержке управления культуры администрации города Челябинска и медиахолдинга «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «Интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

Возврат к списку