Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области действует штормовое предупреждение

14.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

С сегодняшнего дня в Челябинской области действует штормовое предупреждение. Ближайшие пять суток на Южном Урале продержится аномально холодная погода. Пик похолодания ожидается завтра: ночью столбики термометров в некоторых районах опустятся до -27 градусов.

Вчера Главное управление МЧС России по Челябинской области объявило, что с понедельника в регионе начнет действовать штормовое предупреждение, которое продлится до 18 ноября. В связи с этим жителям области не рекомендуют без необходимости выходить на улицу.

– В морозные дни старайтесь надевать одежду, изготовленную из натуральных тканей, избегайте носить одежду из шёлка и синтетических тканей. Старайтесь, чтобы шея и запястья были утеплены, так как именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно, – советуют в ГУ МЧС Челябинской области.

Также рекомендуется надевать «многослойную» одежду, так как в таком случае лучше сохраняется тепло. Перчаткам в холодную погоду следует предпочесть варежки. Важно помнить, что обувь должна быть теплой, сухой и не тесной. Нельзя перетягивать ботинки шнурками слишком туго.

Кроме того, сотрудники ведомства рекомендуют отказаться от золотых, серебряных и прочих украшений и избегать контактов голой кожи с металлами.

В случае происшествий, обращаться нужно по телефонам экстренных служб: 101, 102,103, 104.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

Возврат к списку