Суббота, 21 Июня 2025

В Челябинской области действует штормовое предупреждение

14.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

С сегодняшнего дня в Челябинской области действует штормовое предупреждение. Ближайшие пять суток на Южном Урале продержится аномально холодная погода. Пик похолодания ожидается завтра: ночью столбики термометров в некоторых районах опустятся до -27 градусов.

Вчера Главное управление МЧС России по Челябинской области объявило, что с понедельника в регионе начнет действовать штормовое предупреждение, которое продлится до 18 ноября. В связи с этим жителям области не рекомендуют без необходимости выходить на улицу.

– В морозные дни старайтесь надевать одежду, изготовленную из натуральных тканей, избегайте носить одежду из шёлка и синтетических тканей. Старайтесь, чтобы шея и запястья были утеплены, так как именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно, – советуют в ГУ МЧС Челябинской области.

Также рекомендуется надевать «многослойную» одежду, так как в таком случае лучше сохраняется тепло. Перчаткам в холодную погоду следует предпочесть варежки. Важно помнить, что обувь должна быть теплой, сухой и не тесной. Нельзя перетягивать ботинки шнурками слишком туго.

Кроме того, сотрудники ведомства рекомендуют отказаться от золотых, серебряных и прочих украшений и избегать контактов голой кожи с металлами.

В случае происшествий, обращаться нужно по телефонам экстренных служб: 101, 102,103, 104.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 20 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:00 Челябинская и Курганская области договорились сотрудничать по 12 направлениям

На Петербургском международном экономическом форуме главы регионов поставили свои подписи под соглашением, которое предполагает взаимовыгодное сотрудничество в экономической и социальной сферах до 2027 года. Документ подписали в присутствии полпреда президента в Уральском федеральном округе Артема Жоги.

– Регионы Уральского федерального округа – это крепкая и сплоченная команда, – прокомментировал полпред главы государства на Урале. – Они связаны между собой совместными проектами в промышленности и социальной сфере. Выстроенное взаимодействие помогает субъектам успешно наращивать экономику и повышать качество жизни людей. Уверен, что подписание нового плана позволит еще больше расширить сферы сотрудничества.
https://t.me/chgub

17:45 В Металлургическом районе Челябинска поселился партийный Медведь

Трехметровый арт-объект, символ партии «Единая Россия» установили в сквере ЧМК по инициативе единороссов Металлургического местного отделения

Возврат к списку