Вчера Главное управление МЧС России по Челябинской области объявило, что с понедельника в регионе начнет действовать штормовое предупреждение, которое продлится до 18 ноября. В связи с этим жителям области не рекомендуют без необходимости выходить на улицу.
– В морозные дни старайтесь надевать одежду, изготовленную из натуральных тканей, избегайте носить одежду из шёлка и синтетических тканей. Старайтесь, чтобы шея и запястья были утеплены, так как именно через эти части тела тепло в мороз теряется наиболее интенсивно, – советуют в ГУ МЧС Челябинской области.
Также рекомендуется надевать «многослойную» одежду, так как в таком случае лучше сохраняется тепло. Перчаткам в холодную погоду следует предпочесть варежки. Важно помнить, что обувь должна быть теплой, сухой и не тесной. Нельзя перетягивать ботинки шнурками слишком туго.
Кроме того, сотрудники ведомства рекомендуют отказаться от золотых, серебряных и прочих украшений и избегать контактов голой кожи с металлами.
В случае происшествий, обращаться нужно по телефонам экстренных служб: 101, 102,103, 104.
Поделиться
поделиться:
Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В столице Южного Урала на ковры вышли 400 самбистов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Открыл соревнования глава Челябинска и президент региональной федерации самбо Алексей Лошкин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



