Суббота, 27 Апреля 2024

РМК привлекла предэкспортный кредит в размере 300 млн долларов

09.12.2016

Группа «Русская медная компания» и французский банк Natixis заключили сделку, согласно которой РМК получает невозобновляемый предэкспортный кредит в сумме 300 миллионов долларов США.

Представители компании отметили, что сделка вызвала ажиотаж среди банков.

– Объем заявок на участие существенно превысил потребность компании в сумме кредита, что указывает на высокий уровень доверия кредитных организаций к Группе РМК. Участники сделки высоко оценили взвешенную финансовую политику Группы РМК, устойчивый спрос на продукцию компании на международном рынке цветных металлов, соблюдение российских и международных требований в области экологии и промышленной безопасности, – рассказал вице-президент по финансам Русской медной компании Максим Щибрик.

В итоге в качестве Уполномоченного ведущего организатора и координатора, Агента по кредиту и Агента по обеспечению выступил международный коммерческий банк Natixis (Франция). А Уполномоченными Ведущих Организаторов стали АО «Альфа-банк» (Россия), UBS (Великобритания), ПАО «Сбербанк» (Россия), Societe Generale (Франция), ПАО «Росбанк» (Россия) и АО «ЮниКредит Банк» (Россия).

Сумма кредита составила 300 миллионов долларов США. Эта сумма будет направлена на рефинансирование текущего предэкспортного кредита и на общие корпоративные цели. Обеспечивает кредит экспортная выручка, гарантия Холдинговой компании и гарантии производственных активов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

Возврат к списку