Воскресенье, 28 Апреля 2024

К Новому году аномальные морозы покинут Челябинскую область

21.12.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

По долгосрочным прогнозам Гидрометцентра, 30, 31 декабря и 1 января на территории Южного Урала будут наблюдаться умеренные зимние температуры: днем от – 11 до – 16, ночью до – 20. Возможны кратковременные осадки. Об этом сегодня, 21 декабря журналистам рассказала начальник Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» Марина Иваницкая.

– Если прогноз оправдается, то погода в Новый год нас не должна разочаровать, – говорит Марина Иваницкая. – Но надо понимать, что погода непредсказуема: бывает, выскочит из-за угла нехороший циклон, и поменяет всю ситуацию.

По словам Марины Иваницкой, тенденция к глобальному потеплению, господствующая сегодня в климате Земли, характерна в частности и для Челябинской области. Среднегодовые температуры в регионе после 1970 года увеличились на два градуса Цельсия. Потепление происходит неоднородно, в больше степени процесс коснулся зимних месяцев: зима стала более затяжной и теплой. 2015 год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений по всему миру, в том числе на Южном Урале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку