Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцы назвали уходящий год хорошим, но оптимистов стало меньше

27.12.2016

В 2016 году социально-экономическая ситуация в стране (в том числе и в Челябинской области) оставалась напряженной. Тем не менее большинство опрошенных жителей Челябинска - более 54 процентов - считают уходящий год хорошим. Очень хорошим – чуть более пяти процентов, и это почти в два раза меньше, чем в 2015 году, когда оптимистов было 9, 6 процента.

Специалисты отметили важную деталь: довольны годом чаще всего челябинцы с высшим образованием, имеющие работу. А вот пенсионерам год радости не принес – почти 34 процента опрошенных назвали его лично для себя плохим. При этом респонденты считают, что уровень их жизни по сравнению с 2015 годом не изменился. Опрос проведен специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии челябинского филиала РАНХиГС (академия госслужбы).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку