Пятница, 26 Апреля 2024

В Усть-Катаве предотвратили сход снежной лавины

09.01.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Жители Ашинского района в соцсетях жалуются на снежные завалы. По словам местных жителей после восьмидневного снегопада район оказался в снежном плену.

В связи с погодными условиями в городе Сим даже отменили концерт Хоровой капеллы из Республики Башкортостан, который должен был состояться во Дворце культуры в минувшее воскресенье. Праздник перенесли на 19 января.

В соцсети горнозаводчане выкладывают фотографии снежных сугробов, особенно трудная ситуация в Симе в районе рынка, горожане жалуются на то, что дороги не чистят. А жители Аши выкладывают видео с сосульками-гигантами, свесившимися с крыш. Пугающие глыбы льда на двухэтажном доме спускаются чуть ли не до земли.

Сегодня 9 января большинство горожан выходят на работу после длительных праздничных выходных. Вероятно и коммунальные службы заработают в полном режиме, и ситуация в городах района изменится к лучшему.

А вот соседей ашинцев – жителей соседнего Усть-Катавского района – в праздники защищали от снега. Несколько лет назад здесь из-за схода снега с горы были засыпаны жилые дома. Чтобы ситуация не повторилась сотрудники Усть-Катавского спасотряда провели профилактические работы. Как сообщила начальник пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова, 5 января спасатели в течение шести часов чистили от снежного покрова гору Кладенная.

DSCN9685.JPG
DSCN9688.JPG
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку