Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинских бизнесменов накажут за «несанкционированный» вывоз снега

09.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в городской администрации 9 января заявил о наказаниях для предпринимателей, которые вывозят снег с территории принадлежащих им организаций в неположенные места.

Градоначальник дал поручение своим подчиненным особо проконтролировать крупные торговые комплексы. «Есть факты, говорящие о том, что снег, возможно, вывозят не в те места, которые определены городом. Его сейчас достаточно много будут вывозить, поэтому такие моменты необходимо предостеречь. Я попросил все свои службы еще раз обратить внимание и предупредить все наши бизнес-сообщества, торговые организации о том, что факты вывоза снежных куч в несанкционированные места будут нами жестко пресекаться», – сообщил глава областного центра.

Отметим, в течение новогодних каникул из столицы Южного Урала было вывезено 57 тыс. тонн снега. На сегодняшний день уборка городских улиц от снежных завалов продолжается. Особое внимание согласно поручению Тефтелева дорожные рабочие должны будут уделить внутриквартальным проездам.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

12:52 12 поисковых отрядов из Челябинской области отправятся в полевые экспедиции

На Южном Урале начался региональный этап акции «Вахта Памяти-2024». К экспедициям уже готовятся бойцы 12 отрядов. Заместитель губернатора Вадим Евдокимов пожелал поисковикам удачи и отметил, что их работа очень важна для сохранения истории. Только за прошлый год южноуральские поисковики нашли останки 85 воинов и уточнили данные о 124 воинах, умерших в госпиталях.

12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

Возврат к списку