Четверг, 28 Марта 2024

Политологи: «Декабрь укрепил позиции Бориса Дубровского»

09.01.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

ИА REGNUM опубликовал рейтинг наиболее влиятельных губернаторов России за декабрь. Борис Дубровский попал в ТОП-30 самых влиятельных глав регионов страны.

Рейтинг составлен при участии российских экспертов – политологов, журналистов, медиаэкспертов.

По итогам опроса персоналии, вошедшие в рейтинг, распределяются по нескольким группам: «очень сильное влияние», куда попадают губернаторы, занявшие места с первого по двадцатое; «сильное влияние» – строки с 21 по 50; «среднее влияние» – от 51 до 85 строчки. В ноябре Борис Дубровский оказался на 31 строчке. Однако декабрь существенно укрепил позицию южноуральского губернатора: теперь он занимает 27 строку.

По мнению челябинских политологов, продвижение в рейтинге Бориса Дубровского – процесс закономерный: год для южноуральского губернатора был удачный. Особенно насыщенным получился декабрь: события, состоявшиеся в этом месяце, укрепили позиции главы региона.

– Посещение премьера, а затем и президента страны в Челябинскую область прошло ровно, без каких-либо замечаний. На мой взгляд, визиты высоких персон можно рассматривать как знак доверия к Борису Дубровскому со стороны федерации, – поделился своим мнением Андрей Лавров.

Также, по мнению политолога, среди важных событий, позволивших губернатору продвинуться в рейтинге, стали удачное завершение выборной кампании и предполагаемое проведение в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС.

Александр Мельников добавляет к этим событиям немаловажное выступление Бориса Дубровского на Госсовете с основным докладом по теме экологии

– Губернатор Челябинской области сохраняет устойчивую позицию в рейтинге. В течение года Борис Дубровский традиционно входит в группу губернаторов с сильным влиянием, – подчеркнул Александр Мельников.

Рейтинг по-прежнему возглавляет мэр Москвы, никаких изменений не произошло в целом в пятерке лидеров https://regnum.ru/news/polit/2224498.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку