Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале состоится этап Кубка мира по фристайлу

09.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Миасский горнолыжный курорт «Солнечная долина» с 24 по 25 февраля примет на своей территории масштабное событие международного уровня – этап Кубка мира FIS по фристайлу. В Челябинскую область съедутся сильнейшие спортсмены, выступающие в дисциплине «ски-кросс».

62955df5049c908844d02d3f0bc01152.jpg

По словам министра физической культуры и спорта Южного Урала Леонида Одера, вероятность проведения этапа Кубка мира составляет 99%. Сейчас в регионе начата активная подготовка к этому спортивному мероприятию. Ранее продление санкций в отношении России Международным олимпийским комитетом, связанных с проведением в стране международных спортивных соревнований, поставило его под угрозу. Так, по этой причине из Челябинска перенесли финал Кубка мира по конькобежному спорту, который должен был пройти с 10 по 12 марта в ледовом дворце «Уральская молния».

«Из-за отмены других знаковых спортивных соревнований, оргкомитет ставит задачу не просто провести Кубок, а сделать это по самому высокому классу. Кубок мира – это не просто спортивное событие. Принимать мероприятие такого масштаба в «Солнечной долине» – большая честь. Готовится грандиозная развлекательная программа с участием шоу-номеров и артистов, выступающих на Олимпиаде в Сочи», − цитирует главу Минспорта пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что Россия впервые примет этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Планируется, что на него съедутся 150 спортсменов из 29 стран мира, в том числе 24 спортсмена войдут в сборную страну. Из них 4 человека будут представлять Челябинскую область.

Билеты на мероприятие уже можно найти в свободной продаже в городских зрелищных кассах либо на сайте и в кассах курорта «Солнечная долина». Самые дешевые из них можно приобрести всего за 100 рублей.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку