В Рощино выбрали лучшие снежные фигуры

09.01.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Традиционный рождественский праздник прошел в поселке Сосновского района.

Весь декабрь прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» превращали безформенные глыбы снега в необычные фигуры. В результате к празднику Рождества Иисуса Христа возле здания храма «выросли» лягушонок, колобок в печи, утенок, целая «скульптурная» композиция из снега «Старость пришла», изображающая двух пожилых людей.

8 января для жителей поселка устроили большой праздник. Возле храма собрались жители поселка, на праздник пришло много детей. Подводили итоги конкурса. Лучшей признали Барыню – очаровательную русскую красавицу из снега в светлом платочке.

Также в этот день выбирали лучшую кормушку для птиц и детский рисунок на тему Рождества Христова. Вместе с родителями рощинские ребята подготовили деревянные, металлические кормушки. Все они теперь развешены на деревьях возле храма.

За первые места авторам лучшей снежной фигуры и самой красивой кормушки вручили чайные сервизы.   

Чтобы не замерзнуть в морозный день участники праздника водили хороводы, играли в игры, после чего всех гостей угостили горячим чаем и пловом; а всем участникам конкурса, а также юным солистам ансамбля вручили рождественские сувениры – сладкие подарки и игрушки.

20170108_110656.jpg
20170108_112157.jpg
20170108_112453.jpg
20170108_110421.jpg
20170108_113223.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку