Суббота, 20 Апреля 2024

Дубровский поручил чиновникам создать календарь экологических событий

09.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского будет создан календарь событий участия региона в мероприятиях, приуроченных к Году экологии 2017 года. Его разработкой займутся члены правительства.

Таким образом произойдет переход от теоретической деятельности к непосредственному внедрению идей, предложенных челябинским губернатором на итоговом заседании экологического Госсовета РФ, сообщает пресс-служба главы региона.

2f6ef4a5a748814b682bb67f6df98147.jpg
«Когда готовили доклад на Госсовет, мы продвигали решение актуальных экологических задач по снижению объема вредных выбросов в атмосферу, утилизации твердых бытовых отходов и других. Госсовет состоялся, наши предложения озвучены и поддержаны президентом. Теперь мы ждем протокол поручений президента по итогам заседания Госсовета. Надо переходить к практической деятельности и реализации наших инициатив, озвученных в докладе на Госсовете», – заявил Дубровский.

Напомним, на Госсовете по экологии, который состоялся 27 декабря в Кремле под председательством президента страны Владимира Путина, были поддержаны инициативы южноуральского губернатора по улучшению экологической ситуации в стране. В частности внедрение на производства современных технологий. Помимо этого стало известно о том, что Южный Урал в числе 12 других субъектов страны получит солидную поддержку из федерального фонда, объем которого составит 60 миллиардов рублей на 2017 год.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку