Воскресенье, 28 Апреля 2024

Мэрии Челябинска доложат о «плохих» катках Тракторозаводского района

13.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) Челябинской области доложат администрации Челябинска о ситуации с придомовыми хоккейными коробками в Тракторозаводском районе. Из 17 проверенных объектов только один доступен для зимнего отдыха детей.

IMG_3706.JPG

Такие выводы были сделаны после выездного мониторинга состояния катков в районе. На сегодняшний день там полноценно функционирует лишь одна хоккейная коробка, во дворе дома №2 по улице Хохрякова. Остальные находятся в неудовлетворительном состоянии, при этом в порядок их приводят не подрядные организации, а местные жители-энтузиасты, сообщает пресс-служба регионального отделения организации.

– По итогу мониторинга можно сказать, что хоккейные коробки находятся в удручающем состоянии. Кататься на большинстве из них либо невозможно, либо опасно для жизни из-за того, что не соблюдаются условия контрактов. Подрядчики осуществили только первый этап – залили катки. Однако в январе они должны три раза в неделю осуществлять заливку и проводить очистку хоккейных коробок и прилегающей территории от снега и мусора, что ими не производится, – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

Как отмечают общественники, в Челябинске три коммерческие организации выиграли тендеры по заливке и обслуживанию придомовых хоккейных коробок на сумму более 2 млн 360 тыс. рублей. О ситуации будет доложено администрации областного центра и подведомственному ей учреждению «Спортивный город».

Напомним, что ранее о неудовлетворительном состоянии некоторых челябинских катков также заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев. Власти города намерены выставить претензии подрядчикам, некачественно выполняющим работы по заключенным с ними контрактам.  

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку