Понедельник, 29 Апреля 2024

ФАП в деревне Нижние Караси Чебаркульского района переехал в новое помещение

17.01.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Медицинское обслуживание в деревне Нижние Караси вышло на новый уровень. В новом здании фельдшерско-акушерского пункта есть горячая и холодная вода, канализация. Очень скоро в помещении ФАПа планируют организовать еще и аптечный пункт – сейчас за лекарствами нужно ездить в Чебаркуль.

Благоустроенное и капитально отремонтированное здание фельдшерско-акушерский пункт получил благодаря программе «Реальные дела», которую реализовывали в муниципалитетах области в прошлом году, сообщает ch-adm.ru. Сегодня Нижнекарасинский ФАП обслуживает более 250 человек. За день на прием приходит в среднем по 7-8 человек. Большая часть постоянных пациентов – это дети, а также пожилые люди. На реконструкцию нового здания для ФАПа было затрачено более 1 млн рублей.

«В старом здании было и холодно, и сыро. А здесь не только тепло, светло, красиво и уютно, но и комфортно. Не нужно на колодец за водой ходить. Все в помещении есть: холодная и горячая вода, канализация», – передает ch-adm.ru слова заведующей ФАПа Альфии Ибрагимовой.

Из-за того, что прежнее здание ФАПа стояло на краю села, были проблемы и со связью: данные ЭКГ с портативного электрокардиографа передавались с задержкой. В новом здании таких проблем нет. Сейчас руководство района рассматривает возможность приобретения для пункта новой мебели и оборудования.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку