Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске откроется новый православный храм

19.01.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Он будет святому великомученику и целителю Пантелеимону. В предстоящее воскресенье митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершит литургию и освятит новый храм.

Храм открывается при центре защиты семьи, материнства и детства «Берег». Уже более трех лет сотрудники центра помогают беременным женщинам и матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В Новосинеглазово сотрудниками «Берега» был открыт приют для мам. Кроме этого у общественной организации «Берег» есть подопечные, которым помощь оказывается дистанционно. Когда-то доброе дело начал Владимир Панарин, ныне священник. За время проживания в приюте многие мамочки крестились сами и крестили детей.

 «Наша организация выступает как площадка, где встречаются те, кому нужна помощь, и те, кто готов помочь. У людей, которые помогают, особый смысл в жизни появляется, чувство, что ты нужен», – говорит Владимир Панарин.

 Центр «Берег» с храмом в честь великомученика Пантелеимона располагается по улице Российской, дом 59. Богослужение начнется в 9 часов утра 22 января.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку