Суббота, 20 Апреля 2024

В отдаленном квартале поселка Увельский открыт кабинет врача-терапевта

23.01.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Открытие нового терапевтического участка стало возможно благодаря реализации программы «Реальные дела» на территории района. Напомним, в течение 2016 года в Челябинской области воплощались мероприятия по улучшению условий жизни южноуральцев и социально-экономическому развитию муниципальных образований. В Увельском районе было выполнено 46 «реальных дел».

Денисово находится в отдалении от центральной районной больницы, жителям квартала приходилось добираться на прием к врачу на транспорте. Об открытии медкабинета в шаговой доступности денисовцы не раз обращались к местной администрации. В итоге наказ жителей включили в программу «Реальные дела».

Как сообщают в администрации Увельского района, специально для нового кабинета было реконструировано помещение бывшего учебно-производственного комбината. В здании выполнили перепланировку, отремонтировали кровлю, полы, системы электроснабжения и канализации, провели отделочный работы.

Свою работу медицинский кабинет начал в январе. Сейчас местный терапевт Сергей Маслов принимает посетителей с восьми утра до часу дня. Затем врач выезжает по вызовам на дом. Помимо кабинета врача в здании оборудован процедурный кабинет, так что пациенты имеют возможность сделать назначенные инъекции.

На данный момент в день к доктору обращается около 15 человек. Всего к участку прикреплено более 2600 человек. Кроме жителей Денисово к нему относится население нескольких улиц районного центра, кварталов Сосняки, Лесное-2, Лесхоз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку