Челябинск получит 700 миллионов на дороги и переходы

23.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти Челябинска в 2017 году рассчитывают на получение 700 миллионов рублей от федеральных властей. Как сообщил глава города Евгений Тефтелев, эти деньги будут направлены на организацию безопасности дорожного движения и средний ремонт дорог.

Из этой суммы 200 млн рублей задействуют на обустройство так называемых пролонгированных пешеходных переходов в местах больших скоплений людей. И 500 млн рублей потратят на ремонты участков магистралей, для восстановления их эксплуатационных качеств.

– Это больше, чем мы планировали израсходовать в этом году, – отметил градоначальник на аппаратном совещании в администрации областного центра, состоявшемся 23 января.

Сейчас соответствующая заявка, по словам Тефтелева, проходит согласование в федеральном центре. С помощью данных средств планируется отремонтировать около 30-40% дорог, которые нуждаются в переделках. В прошлом году подрядчиком ЗАО «Южуралмост» был выполнен примерно такой же объем дорожных работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:53 Копейчанка накопила несколько штрафов за ложные вызовы спецслужб

Жительница Копейска несколько раз звонила в экстренные службы и просила приехать, но каждый раз вызов был ложный. На женщину завели административное дело по статье 19.13 КоАП РФ («Заведомо ложный вызов специализированных служб»). Суд назначил штрафы, но оплачивать их копейчанка не торопилась. В результате ею заинтересовались судебные приставы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:20 Южноуральцы могут присоединиться к шествию «Бессмертного полка онлайн»

В минцифры Челябинской области уточнили, что уже начался прием заявок на цифровое шествие героев Великой Отечественной войны. Подать заявку можно несколькими способами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:50 Алексей Текслер рассказал на Совете законодателей о поддержке бюджетов регионов

В понедельник, 27 апреля, в Санкт‑Петербурге состоялось заседание Совета законодателей Российской Федерации, а также заседание президиума совета с участием представителей федеральных министерств, Госдумы, Совета Федерации, Счетной палаты и других ведомств. Одной из главных тем стала финансовая устойчивость регионов и меры по снижению их долговой нагрузки. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, возглавляющий комиссию Государственного совета по направлению «Экономика и финансы», напомнил о решении президента, благодаря которому регионы получили возможность списать две трети задолженности по бюджетным кредитам. Этот механизм уже доказал свою эффективность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку