Суббота, 27 Апреля 2024

Голосование на лучшие объекты к ШОС и БРИКС в Челябинске продлили до 20 февраля

23.01.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Еще месяц дали организаторы конкурса «ARCHCHEL-2020» южноуральцам для того, чтобы выбрать лучшие архитектурные решения, которые могут быть воплощены в областном центре в ближайшее время.

Архитектурный конкурс «ARCHCHEL-2020» проходит в рамках подготовки Челябинска к проведению международных саммитов. Напомним, международное соревнование «Archchel-2020» стартовало в июле этого года. За право «переделать» Челябинск боролись свыше 200 архитекторов из России, Австрии, Англии, Турции, Италии, Германии и Израиля. 20 эскизов по результатам работы профессионального жюри вошли в шорт-лист.

Ранее сообщалось, что проголосовать за финалистов можно будет до 20 января 2017 года. Однако в результате подведения предварительных итогов, оргкомитет конкурса пришел к выводу, что далеко не все жители, знакомые с конкурсом, сделали свой выбор. Поэтому было принято решение продлить голосование до 20 февраля.

Голосование проходит по трем номинациям – аэропорт, конгресс-центр и набережная реки Миасс. У каждого из голосующих есть девять «сердец» – по три «лайка» на каждый объект. Проголосовать за новый облик города можно на официальном сайте проекта.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:59 61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку