Среда, 24 Апреля 2024

Челябинский альфонс купил семь автомобилей за счет влюбленных женщин

24.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинске суд приговорил к 6,5 годам тюрьмы уроженца Азербайджана Ахмедова Тахмасиба Сахиба оглы, обманувшего семь местных жительниц. За счет влюбленных в него женщин он купил, а затем продал семь автомобилей, общая стоимость которых составила четыре миллиона рублей.

Также он похитил у своих жертв около 370 тысяч рублей. В течение двух лет Ахмедов знакомился с женщинами в социальных сетях и общественных местах, втирался к ним в доверие и просил оформить на свое имя кредит либо автокредит под предлогом проблем на стройке, где он якобы работал. При этом мужчина обещал самостоятельно оплачивать кредиты, на деле же забирал деньги либо автомобиль себе. Несколько платежей по кредитам он все же производил, успевая за это время продать транспортное средство и скрыться.

Одну из челябинок, с которой познакомился в социальной сети, уроженец Азербайджана попросил оформить на свое имя автокредит на «Тойоту Камри» стоимостью около 794 тысяч рублей. Женщину он обманул по своей обычной схеме: получил от нее документы, ключи и автомобиль и пропал из поля ее зрения. Потерпевшей пришлось вернуть банку кредитные средства вместе с процентами и судебными издержками.

– Личность Ахмедова характеризуется тем, что он не имеет и никогда не имел документов, подтверждающих личность, не имеет постоянного места жительства и работы, живёт за счет обмана окружающих, – отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Челябинца признали виновным в мошенничествах и кражах. Курчатовским районным судом областного центра он был приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку