Пятница, 29 Марта 2024

В челябинском конном клубе «Рифей» появится спортивный парк

24.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинске на базе конно-спортивного клуба «Рифей» имени Петра Латышева появится парк спорта и отдыха. По мнению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского он будет особо востребован через пять-десять лет с развитием северо-западного направления областного центра.

Сегодня глава региона провел на территории клуба выездное совещание. По его итогам стало известно, что работы по созданию парка спорта и отдыха стартуют в апреле этого года. Сейчас документация проекта проходит экспертизу, к его реализации региональные власти привлекли инвестора, который должен будет организовать для челябинцев свободный вход на все объекты и обеспечение комфорта и безопасности их отдыха, сообщает пресс-служба руководителя области.

На базе конно-спортивного комплекса будет создан областной спортивно-тренировочный центр современного пятиборья. На его территории появятся плавательный бассейн, велодорожки, трассы для роллеров, поле для конкура, легкоатлетический стадион, а также пятикилометровая трасса для кроссовой подготовки, игровой зал универсальной направленности и другие объекты.

– По моему мнению, «Рифей» станет визитной карточкой, одной из ярких точек на гостевых маршрутах Челябинска и может активно задействоваться при проведении крупных международных и федеральных мероприятий, – отметил Дубровский.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку