Заметных улучшений в жизни Челябинска в прошлом году не увидели чуть более 40% жителей областного центра. Результаты исследовательского проекта «Итоги 2016 года» были представлены специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.
Опрос местного населения был проведен с 19 по 23 декабря 2016 года, но его результаты стали известны только сейчас. Специалисты опросили 700 челябинцев старше 18 лет. Респондентам предложили ответить на вопрос о том, в каких из перечисленных аспектов жизни города и его населения произошли наиболее заметные улучшения в течение года.
Наибольшее число отвечавших заявили, что не видят улучшения ни по одному аспекту – 40,1%. При этом 22,9% увидели прогресс в проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, 17,5% – в благоустройстве территории, включающем в себя озеленение, парки, скверы, детские площадки и другие объекты. Еще 14% жителей столицы Южного Урала обратили внимание на строительство и ремонт дорог, а 6,9% - на услуги в сфере культуры и досуга.
Остальные варианты набрали незначительное количество ответов и в процентном соотношении составляют от 1,4% до 5,7%. Это такие аспекты, как борьба с коррупцией среди чиновников и должностных лиц, охрана общественного порядка, услуги бесплатной медицинской помощи, работа городского общественного транспорта, борьба с безработицей, услуги ЖКХ и услуги дошкольного образования. Затруднились ответить 14,9%, при этом ни один из 700 опрошенных горожан не заметил улучшений в экологической обстановке Челябинска.
Напомним, ранее мы сообщали о результатах экологического опроса, проведенного специалистами Челябинского филиала РАНХиГС. По его результатам стало известно, что 97% жителей столицы Южного Урала считают воздух в городе грязным.
Поделиться
поделиться:
88-летнего мужчину убедили, что деньги нужны для помощи женщине, пострадавшей в ДТП, виновником которого якобы был его внук. Средства пенсионеру удалось вернуть благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску.
https://t.me/chgub
Заслуженный мастер спорта РФ и многократная чемпионка мира по универсальному бою Юлия Капитонова завоевала золотую медаль и пояс чемпиона мира на чемпионате страны по зимнему универсальному бою 2025 года. Спортсменка вошла в состав сборной России и теперь примет участие в чемпионате мира.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub