Четверг, 28 Марта 2024

40% челябинцев не увидели позитивных изменений жизни Челябинска

26.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Заметных улучшений в жизни Челябинска в прошлом году не увидели чуть более 40% жителей областного центра. Результаты исследовательского проекта «Итоги 2016 года» были представлены специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

Опрос местного населения был проведен с 19 по 23 декабря 2016 года, но его результаты стали известны только сейчас. Специалисты опросили 700 челябинцев старше 18 лет. Респондентам предложили ответить на вопрос о том, в каких из перечисленных аспектов жизни города и его населения произошли наиболее заметные улучшения в течение года.

Наибольшее число отвечавших заявили, что не видят улучшения ни по одному аспекту – 40,1%. При этом 22,9% увидели прогресс в проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, 17,5% – в благоустройстве территории, включающем в себя озеленение, парки, скверы, детские площадки и другие объекты. Еще 14% жителей столицы Южного Урала обратили внимание на строительство и ремонт дорог, а 6,9% - на услуги в сфере культуры и досуга.

Остальные варианты набрали незначительное количество ответов и в процентном соотношении составляют от 1,4% до 5,7%. Это такие аспекты, как борьба с коррупцией среди чиновников и должностных лиц, охрана общественного порядка, услуги бесплатной медицинской помощи, работа городского общественного транспорта, борьба с безработицей, услуги ЖКХ и услуги дошкольного образования. Затруднились ответить 14,9%, при этом ни один из 700 опрошенных горожан не заметил улучшений в экологической обстановке Челябинска.

Напомним, ранее мы сообщали о результатах экологического опроса, проведенного специалистами Челябинского филиала РАНХиГС. По его результатам стало известно, что 97% жителей столицы Южного Урала считают воздух в городе грязным.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку