Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске водителя трамвая осудили за смерть пенсионерки

26.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Челябинский суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы водителя трамвая Татьяну Кучину, которая летом прошлого года насмерть задавила пенсионерку на пешеходном переходе.

Трагедия произошла 20 июля в Тракторозаводском районе областного центра. На нерегулируемом пешеходном переходе по улице 1-ой Пятилетки водитель трамвая вовремя не снизила скорость движения, не уступив дорогу 67-летней женщине. Пенсионерка получила травму головы и 3 сентября скончалась в одной из городских больниц, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

После ДТП Кучина извинилась перед потерпевшей и ее внучкой, впоследствии предприятие, где она работала, МУП «ЧелябГЭТ», передало семье погибшей 20 тысяч рублей. После чего стороны в суде заявили о своем примирении, надеясь на прекращение уголовного дела в отношении водителя трамвая.

Однако гособвинитель оказался против такого развития событий, считая что за смерть пенсионерки водитель трамвая должна понести наказание. С учетом мнения прокуратуры суд приговорил женщину к 1,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года, также лишив ее на 2,5 года права управлять транспортными средствами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку