Среда, 5 Августа 2026

Челябинскому кальянщику оставили на чай 270 тысяч рублей

08.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинске неожиданно разбогател сотрудник одного из развлекательных заведений города, обслуживающий кальяны. Молодой человек получил 270 тысяч рублей чаевых от состоятельных посетителей, сообщают «Аргументы недели».

Хорошо проведя время за курением кальяна, гости перед своим уходом попросили мастера сделать им небольшую скидку. Тот пошел им навстречу, уменьшив сумму счета, а когда забрал коробочку с деньгами, то увидел там такую большую сумму чаевых.

Кальянщик попросил подменить его и засобирался домой. Челябинец вернулся на работу только через несколько дней.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:23 В поселке Берлин появится сквер со спортивным комплексом и детским городком

Весной этого года в поселке Берлин Троицкого округа началось благоустройство общественного пространства на Школьной улице по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Для более чем 500 жителей поселка проект очень важен, ведь этот сквер является для многих из них излюбленным местом отдыха.

13:19 В обновленной библиотеке Коркино будет действовать настоящий планетарий

В Коркино реконструировали межпоселенческую библиотеку семейного чтения. Теперь здесь есть даже специальное оборудование, позволяющее модифицировать ее в настоящий планетарий. По словам губернатора Алексея Текслера, который сегодня, 5 августа, работает в Коркино, благодаря современному оборудованию в библиотеке будут проводить познавательные занятия по астрономии для школьников и посетителей, которые интересуются космической темой.

12:59 Бойцы отрядов «БАРС» на Южном Урале будут получать минимум 110 тысяч рублей

В последние годы атаки беспилотных воздушных судов значительно участились, и глубина их проникновения на территорию России постоянно увеличивается. В связи с этим перед регионами, находящимися в зоне риска, была поставлена задача организовать специализированные отряды «БАРС», которые будут обеспечивать защиту от беспилотных атак на критически важные объекты. Свои отряды формирует и Челябинская область. На какое денежное довольствие могут рассчитывать зачисленные в мобильные огневые группы южноуральцы? И есть ли риск, что отправят не на охрану объектов, а в зону СВО? Об этом — в нашем материале.

Возврат к списку