Пятница, 19 Апреля 2024

Половина жителей Челябинска предпочитает ездить на маршрутках

09.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Больше 25% челябинцев не пользуются услугами общественного транспорта, предпочитая его маршрутным такси. Преимущественно на маршрутках по городу передвигается почти половина его жителей.

Таковы данные опроса, который провели с 10 по 13 января специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС. Всего было опрошено 700 челябинцев старше 18 лет.

Согласно результатам исследования, 46,7% жителей областного центра ездят на маршрутках, 11,5% – на автобусах, 8,9% – на трамваях и 7,2% – на троллейбусах.  

При этом 25,8% опрошенных заявили, что вообще не пользуются общественным транспортом. Как отмечают авторы опроса, в основном это мужчины и горожане среднего возраста с высшим образованием либо население со средним уровнем обеспеченности.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку