Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский радиозавод «Полёт» вышел из кризиса

09.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Находящийся до недавнего времени в предбанкротном состоянии челябинский радиозавод «Полёт» по итогам прошлого года нарастил выручку с 955 миллионов к концу 2015 года до двух миллиардов рублей. Новым руководителям предприятия удалось погасить долги по зарплате перед сотрудниками и начать работу по новым направлениям.

3792RKPbRnI.jpg

Об этом заявил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров, посетивший сегодня стратегическое предприятие региона. По его словам, теперь ЧРЗ сможет нарастить кредитную линию.  

– Предприятие в этом году может спокойно брать кредиты. Банкиры люди в хорошем смысле циничные, ничего личного у них нет, только бизнес, они готовы этому предприятию давать деньги. Это показатель того, что это предприятие будет жить, – отметил вице-губернатор.

Важным аспектом для завода является сохранение гособоронзаказа. Как сообщил временный гендиректор АО «ЧРЗ «Полет» Сергей Пилат, за счет этого в 2017 году планируется увеличить выручку более чем на 20%. Помимо этого идет наращивание объемов гражданской продукции. 

Отметим, что проблемное предприятие находилось на личном контроле главы Южного Урала Бориса Дубровского, который несколько раз лично посетил предприятие. По его поручению региональным правительством были проведены переговоры с представителями «Объединенной приборостроительной корпорации», в состав которой входит ЧРЗ. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку