Пятница, 14 Февраля 2025

В Челябинске в лотерею разыграют осколки метеорита

15.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Историческом музее Челябинска 15 февраля отпразднуют четвертую годовщину падения метеорита. Жители города и его гости смогут принять участие в лотерее «Получи метеорит!». Всего будут разыграны пять осколков небесного тела весом в 500 килограммов, который сейчас хранится в постоянной экспозиции музея.

Фрагменты метеорита будут разыграны сегодня в 15:00. Необычные призы в фирменной упаковке достанутся пяти случайным участникам лотереи, купившим билет на постоянную экспозицию.

Помимо этого в честь Дня метеорита в музее состоятся другие праздничные мероприятия.  Все желающие смогут побывать на тематической экскурсии «Космический странник», узнав все о метеоритах и других небесных телах. Все ее посетители получат памятку о том, как отличить настоящий метеорит от обыкновенных земных пород.

Также все гости смогут прикоснуться к самому большому фрагменту метеорита, загадав желание, и увидеть документальный фильм о небесном теле, упавшем на Челябинск 15 февраля 2013 года.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:52 На оживленных улицах Челябинска установили 185 новых камер

Система видеонаблюдения смонтирована на Кирова, площади Революции и на нескольких загруженных перекрестках. Как отметили в администрации города, новые камеры способны анализировать потенциально опасные ситуации и определять происшествия даже при плохой видимости.

—  Камеры видеонаблюдения в общественных местах важны для безопасности и антитеррористической защищенности жителей и гостей города, —  прокомментировал начальник управления информатизации и цифровой инфраструктуры мэрии Алексей Якутчик. —  Они также помогают пресекать и раскрывать преступления.
https://t.me/chgub

16:30 В селе Фершампенуаз отремонтируют здание районной библиотеки

В Нагайбакском районе объявили аукцион на ремонт здания Центральной районной библиотеки. Соответствующая информация размещена на портале государственных закупок. В учреждении планируется заменить водопроводные и канализационные трубы, обновить проводку, привести в порядок вентиляцию, а также установить новые окна и двери.
https://t.me/chgub

16:15 В Еманжелинске ввели карантин по бешенству животных

В Еманжелинске введен карантин по бешенству животных. Здесь теперь запрещено проводить ярмарки и другие мероприятия, связанные со скоплением восприимчивых к опасной инфекции животных.
https://t.me/chgub

Возврат к списку