Вторник, 30 Апреля 2024

Трассу этапа Кубка мира по фристайлу достроит специалист из Новой Зеландии

15.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Миасс на горнолыжный курорт «Солнечная долина» для того чтобы завершить строительство трассы этапа Кубка мира по фристайлу прибыл специалист из Новой Зеландии.

Как рассказал дизайнер трассы Алексей Иванов, перед тем как построить ее из снега все фигуры были смоделированы на компьютере, после чего подготовлены насыпи из земли, выстроенные в соответствии с макетом. Только затем была построена трасса из снега, которая на сегодняшний день находится в завершающей стадии готовности.

Для усиления команды в Миасс приехал специалист из Новой Зеландии Тодд Мэйн. Вместе с ним фигуры трассы планируется довести до совершенства. Над этим сейчас работают профессионалы Winter Shape Pro, которые до этого готовили олимпийские объекты в Сочи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщала «Губерния», этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» пройдут на ГЛК «Солнечная долина» с 24 по 25 февраля. В спортивных соревнованиях мирового уровня примут участие 150 спортсменов из 18 стран. В связи с тем, что состязания совпали с празднованием Масленицы, иностранных гостей планируют приобщить к русским традициям. Их ждут такие угощения, как блины с икрой и чай из самовара, и такие забавы, как вождение хороводов, лазание по столбу и драки мешками на бревне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

Возврат к списку