Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы стали больше доверять жилищной инспекции

20.02.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Рост обращений в Госжилинспекцию Челябинской области растет, а вместе с ним и нагрузка на сотрудников. Несмотря на увеличившееся количество работы, штат учреждения не вырос с прошлого года.

Как сообщила пресс-секретарь Главного управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» Вероника Айгрова, в ушедшем году в региональную Госжилинспекцию поступило более 26 тысяч обращений граждан и юридических лиц, это почти на 40 процентов больше, чем в 2015 году. Специалисты ведомства связывают этот факт в том числе с ростом уровня доверия жителей к органу государственного жилищного надзора.

Всего за 2016 год сотрудники Госжилинспекции выявили более 10 000 нарушений жилищного законодательства. 70 процентов нарушений были устранены, остальные устранят в 2017 году. В результате увеличившегося количества обращений возросла и эффективность работы жилищных инспекторов, при этом штат Госжилинспекции не увеличился.

В газете «Губерния» и на нашем сайте уже несколько лет действует рубрика «Вопрос-ответ», через которую южноуральцы могут задают вопрос экспертам из разных сфер. Большинство обращений наших читателей также связано с ЖКХ. Почитать уже опубликованные ответы можно здесь. Там же есть форма для отправки вопроса.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку