Глава Челябинска Евгений Тефтелев в преддверии четырех праздничных выходных распорядился об усиленном режиме работы всех организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города.
Соответствующие поручения были также даны главам районов областного центра. Несмотря на выходные, они должны быть постоянно на связи на случай чрезвычайных происшествий.
– Я сегодня попросил все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, глав районов, чтобы эти вопросы еще раз посмотрели. С учетом этого такие поручения я соответствующим руководителям подразделениям дал. В течение трех предпраздничных рабочих дней, а также все дни праздников усилить свою работу должны будут дежурные бригады челябинских экстренных служб и организаций жизнеобеспечения, – сообщил градоначальник на аппаратном совещании в горадминистрации.
Как сообщала «Губерния», также в столице Южного Урала в ближайшее время начнется подготовка к весеннему потеплению. В частности будет активизирована работа по уборке городских улиц от снега и расчистке крыш от сосулек. После масленичных гуляний с площади Революции постепенно уберут главную ёлку и ледовый городок.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Пострадали водитель автобуса и пять его пассажиров. Еще четверо пострадавших из списка — это те, кто ехал в Daewoo Matiz: двое родителей погибли на месте, двое детей госпитализированы.
https://t.me/chgub
К майским праздникам арт-сквер на набережной реки Миасс, который открыли 3,5 года назад, приведут в порядок. Об этом сегодня, 13 февраля, распорядился глава Челябинска Алексей Лошкин во время инспекции на объект.
— Считаю, что нужно вернуть арт-скверу его первозданный вид. Такой подход нужно применять ко всем общественным пространствам в городе. Каким бы масштабным и замечательным ни был проект, за ним нужно следить и вовремя приводить в порядок, — подчеркнул Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub